Новости

Спортсмены Федерации кендо в городе Москве на тренировках в Осаке

Спортсмены Федерации кендо в городе Москве приняли участие в тренировочных сборах в Осакском университете физической культуры и спорта (Osaka University of Health and Sport Sciences) — одном из ведущих центров подготовки спортсменов в Японии.

Поездка состоялась при поддержке сообщества Heiwa Do Kai и Дмитрия Гаврилова.

В течение недели участники проходили интенсивную тренировочную программу: ежедневные занятия, а также утреннее кейко в 6:00 совместно с выпускниками университета и сенсеями уровня 6 дана и выше.

Тренировки проходили под руководством выдающихся мастеров японского кендо:

— Канзаки Хироши (Hanshi, 8 дан) — признанный мастер, известный высоким уровнем преподавания, вниманием к деталям и подготовкой спортсменов мирового уровня;

— Мураками Раита (Renshi, 6 дан) — серебряный призёр Всеяпонского чемпионата, представитель современного соревновательного кендо.

Участие в поездке от сборной Москвы приняли: Острикова Валерия (клуб «Хебикан»), Полина Бортина (клуб "Москенкай"), Александр Семёнов (клуб "Москенкай") .

Федерация кендо в городе Москве планирует продолжить развитие международного сотрудничества, следующая поездка запанирована на осень.